Page Index Toggle Страницы: 1 2 [3]  ОтправитьПечать
Very Hot Topic (More than 25 Replies) Полезные программы (число прочтений - 15856 )
Mezolith
Генерал
Отсутствует

Descent-addict

Re: Полезные программы
Reply #40 - 09.03.2013 в 07:51:53
Печать  
А кто-нибудь посоветует нормальный редактор видео?

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged

PVS
Майор
Отсутствует

Reply #41 - 09.03.2013 в 21:15:56
Печать  
Смотря что тебе нужно делать? Если просто перекодировать видео с обрезкой картинки, подгонкой и вырезкой кусков и пр. мелких вещей, то наверное простых конвертеров достаточно будет. Если что-то по сложнее - VirtualDub, очень талантливая прога. А если микшировать два и боле видеопотока, несколько звуковых дорожек, различные эффекты создавать и накладывать - это уже полноценный видео редактор нужен.

Мне сложно что-то советовать, т.к. я использую старые проги, но в которых для меня всего достаточно. И вот уже как-то без понятия, как эти версии работают на новых операционках, дровах и железе. Из видео редакторов - всегда предпочитал продукты компании Ulead, в противовес вездесущей Премьере от Адобе. У Ulead был какой-то баланс между функционалом и понятным для пользователя интерфейсом. Как у них сейчас дела - не слежу.

По аудио монтажу - меня фиг оторвать от немецкого WaveLab. Версии этой проги до 2007 года - это просто шик, в плане надежности, эргономики и функционала. Немецкий подход, одним словом.

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх

sigma
Полковник
Отсутствует

Reply #42 - 10.03.2013 в 17:50:40
Печать  
Ulead вроде несовместим с семеркой. другие что пробовал (Adobe,  Wondershare Video Editor) какие то проблемные показались.

давно пользуюсь VirtualDub. Понятная, не грузит систему, видит видео фрапса.

аудио давно и прочно - Adobe Audition 3.0

Мезолит, кстати, как тебе восьмерка по сравнению с семеркой?

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх

Mezolith
Генерал
Отсутствует

Descent-addict

Reply #43 - 11.03.2013 в 21:07:07
Печать  
Спасибо за советы, буду пробовать.
Сигма, а я 8-ку даже в глаза не видел. Улыбка

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged

MidiV
Администратор RDO
Отсутствует

Reply #44 - 11.03.2013 в 22:48:32
Печать  
sigma wrote on 10.03.2013 в 17:50:40:
Мезолит, кстати, как тебе восьмерка по сравнению с семеркой?

А это про что вопрос?
Если вдруг про винду то у меня установлена восьмерка на 2 компах, мне нра )

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged

sigma
Полковник
Отсутствует

Reply #45 - 11.03.2013 в 23:45:14
Печать  
стоит ли лицуху брать 8 переходить с 7 вот что интересовало.

Наверх

PVS
Майор
Отсутствует

Reply #46 - 11.03.2013 в 23:56:53
Печать  
Не, лучше ХР - системы нет!!!
Хе, хе...
Молчу

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх

MidiV
Администратор RDO
Отсутствует

Reply #47 - 12.03.2013 в 19:44:59
Печать  
Я на 1 компе с 7 перешел на 8 (лицуха), а на другом с xp на 8 (тоже лицуха). ну с 7 на 8 особо наверное смысла нет. У меня была причина - подевелопить под windows phone 8, а его sdk только из-под восьмерки работает.
XP заменил по причине того что памяти 4 гб на компе а видится только 3 с копейками, да и грузится 8-ка быстрее у меня. А так да, XP очень удобная и надежная до сих пор (лично для меня и юзеров).
Если у тебя есть тачскрин на монике, то восьмерка рулит с тачскрином. У меня нет и metro я отключил. поставил classic shell и не нарадуюсь

Наверх
IP Logged

sigma
Полковник
Отсутствует

Reply #48 - 12.03.2013 в 22:50:41
Печать  
У меня на старом ноуте стоит ХР. Для ноута пойдет, а на домашнем пробовал.. - настолько уже к 7 привык что лучше и не надо Улыбка Очень порадовало, что есть classic shell   на 8, не знал. Ни одна собака в магазине не сказала, когда тестировал планшеты с 8  Хм Тогда можно переходить вполне думаю Улыбка

Наверх

MidiV
Администратор RDO
Отсутствует

Reply #49 - 13.03.2013 в 00:14:25
Печать  
Я покупал по акции когда были ключики апгрейда за 15 долларов. В рез-те если мастер установки пройти до конца то предлагается или сразу установить, или можно сохранить .iso.

Да, очень важная фича - если покупать не коробочную версию а upgrade-версию (она дешевле): когда запускаешь мастер обновления из 32-битной винды (xp, vista, 7), то у тебя и win8 будет ставиться 32-битная (и iso-шник от 32-битной). То же самое с 64-бит. Это важно, т.к. если ключ купил под 32-бит он не подойдет для iso-шника 64-бит как я понимаю. В мастере установки про это не говорится.
Чисто субъективно (если не брать различия оформления окон и измененных панелей инструментов в проводнике и сетевых приблудах) - это та же семерка с метро-интерфейсом, отсутствием гаджетов на рабочем столе и отсутствием кнопки Пуск. Кнопка Пуск добавляется из Classic Shell, для гаджетов есть тулзы (гуглить или читать http://darktips.com/windows-8-desktop-gadgets/).
Metro-приложения запускаются без проблем, есть толково сделанные, кстати. Почтой вот пользуюсь метрошной новой - она с гуглем синхронизироваться умеет, как и календарь Улыбка

Наверх
IP Logged

sigma
Полковник
Отсутствует

Reply #50 - 13.03.2013 в 00:45:27
Печать  
сенсорный экран штука безусловно удобная, для тех кто пользуется мониторами с расстояния вытянуй руки. а по крайней мере дома я уже пристрастился к бальшим экранам. на торентах 8 смотрю уже лежат, как нибудь надо попробовать все таки чтоб представление иметь хотяп

да кстати, и мне за все 4 года что у меня установлена лиц-я 7, так ни разу и не пригодились преимущества 64 битной оси. одни неудобства только были с халявным софтом.

интерфейс 8 метро я ставил у себя на семерке, поюзал, да так и вернулся к привычному. это все таки для мобильных девайсов и тачскринов маленьких придумано судя по всему.  и стало понятно кстати, насколько важно для меня оказалось наличие обоев на рабочем столе..
« Изменено: 13.03.2013 в 17:40:08 - sigma »  

Наверх

sigma
Полковник
Отсутствует

Reply #51 - 25.03.2013 в 15:18:58
Печать  

даже судя по бета-версии следующей ОС пока нет особого интереса тратиться на лицуху 8 для старого компа все таки. 8 от 7 итак по большому счету отличается только наличем режима Метро, а Windows Blue только развивает тему улучшения Метро, которая на телевизоре с системным блоком даром не нужна

Наверх

PVS
Майор
Отсутствует

Reply #52 - 03.04.2013 в 02:27:57
Печать  
По теме видео-редакторов. Сейчас у себя случайно задел один из многих своих ярлыков - запустился редактор Ulead. Да... Наверное лет 5 назад последний раз запускал, открылось знакомое в прошлом окно - уже все забылось тут, то что раньше знал в нем на раз. Вспомнил времена 10-летней давности, как осваивал видеомонтаж, на сколько захватывало это занятие тогда, сколько не законченных видео-проектиков валяется где-то по винтам... Решил посмотреть как у этой фирмы дела и что сейчас выпускают. Оказалось - нет уже Ulead, и уже давно... С 2007-го куплена конторой Corel Draw и все её продукты продаются сейчас под маркой Corel, некоторые программы имеют какое-то развитие и сегодня, но под новой маркой и с измененными названиями... Одна из последних про-верcий редактора от Ulead 2005 года и по сей день еще продается по цене в 400$ на сайте Corel. История Ulead, основанной в 1989 - закончилась, такие дела. Как-то жаль даже...

Мезолит, ты выбрал себе редактор? На чем остановился?

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх

McFly
Лейтенант
**
Отсутствует

Who wants to live forever?

Reply #53 - 03.04.2013 в 19:50:49
Печать  
Я пользуюсь Pinnacle Studio 16
мощная, простая относительно Премьера

Наверх

Mezolith
Генерал
Отсутствует

Descent-addict

Reply #54 - 03.04.2013 в 21:17:13
Печать  
Я пока остановился на Wondershare Video Editor-е.
Простенькая такая прога.

Наверх
IP Logged

sigma
Полковник
Отсутствует

Reply #55 - 03.04.2013 в 22:41:18
Печать  
у меня она avi фрапса в упор не видит. снес Улыбка

Наверх

MidiV
Администратор RDO
Отсутствует

Reply #56 - 03.04.2013 в 23:04:06
Печать  
У меня Pinnacle Studio 14 и 15 лицухи
К 14 мощный пак аддонов поставлен, а 15 "from the box".
Редко правда пользуюсь ими

Наверх
IP Logged

Page Index Toggle Страницы: 1 2 [3] 
ОтправитьПечать

« Главная ‹ Раздел  ^Вверх