Page Index Toggle Страницы: [1] 2  ОтправитьПечать
Locked Topic Обновление форума (число прочтений - 9785 )
MidiV
Администратор RDO
Отсутствует

Обновление форума
06.08.2013 в 10:19:15

Форум обновлен до последней стабильной версии.
Возможно что вылезут какие-то косяки или непонятности - обо всем сообщаем тут.
Изменено:
есть небольшие шероховатости с переводом, до конца недели думаю все устраню. 
Должно быть все полностью локализовано теперь. Об орфографических ошибках в интерфейсе тоже пишите в этой теме.
Изменена процедура регистрации пользователей (надеюсь что это поможет в борьбе с ботами Улыбка )

Да, и RSS включил кому надо )

« Изменено: 15.08.2013 в 14:18:44 - MidiV »  

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged

PVS
Майор
Отсутствует

Re: Обновление форума
Reply #1 - 06.09.2013 в 18:25:48

У меня форум открывает страницы заметно медленнее, после обновления. Никаких дополнительных переадресаций не появилось? Может блочится у меня в автомате где-то, потому и медленней.

RSS - хорошо, надо посмотреть, что там он умеет у нас.

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх

MidiV
Администратор RDO
Отсутствует

Reply #2 - 06.09.2013 в 21:25:17

Нет,ничего  такого не появилось. Да и траффика примерно столько же дает. Я вроде не заметил разницы в быстродействии,но посмотрю .

Наверх
IP Logged

Mezolith
Генерал
Отсутствует

Descent-addict

Reply #3 - 10.09.2013 в 00:23:04

У меня вообще никаких изменений нет.

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged

sigma
Полковник
Отсутствует

Reply #4 - 10.09.2013 в 21:32:57

у меня тоже  значок RSS пропал без вести.

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх

MidiV
Администратор RDO
Отсутствует

Reply #5 - 24.09.2013 в 13:57:05

Добавил кнопочку для сбора пожертвований на форум и на сайт. Если кто-то захочет кинуть пару копеек на поддержку - всегда пожалуйста!  Улыбка

Наверх
IP Logged

sigma
Полковник
Отсутствует

Reply #6 - 24.09.2013 в 18:39:44

Порадовал какой никакой прогресс. Прикольный анимированный шилд.
Что касается способов оплаты в инете. Для меня это больная тема))) Начнем с того, что у меня кроме пары карт Визы Электрон и пары карт Сбера, других карт нет. Просвятите нуба, какими вообще способами можно осуществлять международные сетевые платежи.

Наверх

PVS
Майор
Отсутствует

Reply #7 - 24.09.2013 в 20:17:08

Верная тема. MidiV - попробуй со временем добавить перевод через вебмани и пр. эл. кошельки начального уровня, если это возможно. Очень бы было удобно, для меня по крайней мере. Лишний раз реально обозначать себя в сегодняшней сети, светить свои координаты, кредитку и пр. - это как раз то, чего я всегда избегал. С анонимными электронными кошельками - во гораздо проще в этом плане.

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх

MidiV
Администратор RDO
Отсутствует

Reply #8 - 24.09.2013 в 20:33:24

sigma, вообще говоря paypal довольно-таки "всеяден", в том числе и карты maestro тоже принимает. И там принцип какой - можешь со своей карты кинуть себе на аккаунт энную сумму (типа личный "кошелек" в paypal) и потом ее использовать, или не пользоваться кошельком, а только платить любыми картами через paypal (они как промежуточный фильтр тогда)
И еще - мне весьма нравятся т.н. виртуальные карты. Я сам использую Qiwi Visa Card. Это если не хочется заводить себе пластиковые карты типа visa classic, mastercard и пр. Не сочтите за рекламу - там так делается, в личном кабинете (к номеру сотового привязанном) заведена виртуальная пластиковая карта. Реквизиты присылаются по смс. Пополняя счет киви-кошелька (кидая бабло через терминалы по номеру телефона) автоматически эти средства считай есть на карте.
В инете когда надо что-то купить вводишь тупо реквизиты этой виртуальной карты и покупаешь. Плюсы какие - свою личность не светишь (там имя QVC card или типа того), когда надо - карту закрыл/перевыпустил в личном кабинете, проценты по-моему были 0 если не выпускаешь реальный пластик и платишь в валюте в инет-магазинах. Короче, условия на сайте есть - потрать 5 минут и прочитай. Есть некоторые ограничения - например в микрософте этой картой учетку не проплатить (я пробовал gold аккаунт на сайте покупать - не выходит, у микрософта хитрож. верификация). Кстати, раффайзеновской и еще многими картами тоже х#р проплатишь, так что не только с виртуалкой проблемы. И вообще я пользуюсь сейчас киви оч. часто, у них мощнейшее приложение под андроид есть свое (я думаю под ios и winphone тоже есть), оч. удобно и с тела и с планшетов платить, переводить бабло, башлять за телефон себе при 0 комиссии и пр., при этом там реально выгодные условия по очень многим сервисам (0%)
А по пластику - если вообще минимум заморочек хочется то в Евросети, МТС и Связном карты пластиковые делают "на ура", если класть на них собственные средства, не брать никаких кредитов и пр. и прочитать их тарифы внимательно то можно комфортно и удобно сделать себе их и ими пользоваться в нете.
Я знаю что у Альфа-банка тоже виртуальная карта была раньше выгодная (тока в инете платить можно, наличкой снимать нельзя, тока пополнять), сейчас по тарифам не знаю. В общем инфу тебе дал, дальше сам Улыбка

pvs, анонимности в интернете уже давно нет. Вернее, нет, кроме специально оборудованных под это площадок.
Я вебмани наоборот всегда стремался использовать. Хотя кошелек у меня есть, могу тоже добавить на сайт.
Я вот считаю что paypal сейчас одна из самых надежных систем в плане безопасности и пр. У них вон даже фишки есть всякие специальные типа если ты, например, в китае покупаешь какую-нить хрень в инет-магазине, а тебе ее не прислали в разумное время (или не приехала, или приехало, но не то) - так если через paypal оплачивать то деньги вернуть можно обратно. Т.е. они как безопасный "кошелек" выступают - пока ты не устроен качеством сервиса продавец денег не получит.
А по поводу личные данные светить и пр. - да ну блин, базы данных сливают всюду только так. Хочешь обезопаситься - держи карту с 0 балансом всегда, кидай денег под конкретный платеж и не парься. А адрес твой, поверь, узнают все кому не лень  Смех

Изменено:
добавил webmoney Улыбка
« Изменено: 24.09.2013 в 21:56:39 - MidiV »  

Наверх
IP Logged

Mezolith
Генерал
Отсутствует

Descent-addict

Reply #9 - 24.09.2013 в 23:10:01

Подтверждаю про PayPal. Очень хорошая весч. Запчасти покупаю в америке через него. Улыбка
Можно претензии там выдвигать, собичиться с магазоином, если что-то не то тебе прислали и т.д.
Очень удобный сервис, т.к. он везде поддерживается за бугром. У нас активно тоже начинает внедряться.
На форуме кнопочку донейта нашел, а вот на самом сайте никак не могу найти? Где она?

Блин, хотел для пробы 5 баксов перевести, а ПэйПал пишет, что низя между россиянами долларами расплачиваться.  Смех

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged

PVS
Майор
Отсутствует

Reply #10 - 25.09.2013 в 02:11:55

Да причем тут адрес и базы? Что решает адрес компа у меня дома? Он что, как - то указывает на меня? Да о чем, ты... Если договор с провайдером на бабушку - адрес на бабушку указывает выходит, хоть и компом пользоваться не умеет. Да и что решает конкрентный комп, если не доказуемо без реальных свидетелей, что в данный момент именно я совершал на нем какие-то действия... Кстати, просто интересно - можно пробить мой реальный адрес? Тот, что виден - это внешний адрес назначенный провайдером, а дальше в сети провайдера, реальный внутренний адрес в VPN, дальше - в городе, пробьешь из России? Скорее всего да, но это уже проблема моего провайдера.

Конкретно вебмани, можно пользовать так - создал кошелек, абсолютно не важно где - на компе соседа, инет-кафе, используя только что созданный ящик, то же не важно где. Не писал ровным счетом ничего о себе, ни имени ни тем более - телефонов. Это и есть простой ящик, анонимный. Деньги закинуть - с любой карты, любого банкомата, с карты второго соседа, если надо. Для моих не больших и редких интернет оплат, покупок - достаточно. Все заинтересованные сервисы - поимели с меня процент, все довольны. Есть еще подобные, но например на яндекс деньгах - минимум нужен телефон.

Если кому необходимы оплаты через сеть, надежность, безопасность - это я могу понять, эти люди знают что делают, хотя и не всегда знают. Но на подобных серьезных сервисах - только что свидетельство о рождении еще не требуют. Да и ребята, сами читайте на PayPal, там у них написано, что он пришел в Россию, а не в Беларусь - у меня тут гораздо иная ситуация с этим, возможностей меньше и они уже. Не важно где что зарегить, важно - как деньги в систему ввести.

Наверное, это все не интересно читать, да и не важно для тех, кто не обращает на то внимания. Я не боюсь каких-то краж, да и не держу в сети денег, которые больно было-бы терять. У меня другие тараканы - я принципиально не желаю, в это болото, которое сегодня Интернет - сообщать/обозначать про себя что-либо. Те кому надо, пусть ищут, но облегчать кому-то задачу - не желаю.

MidiV, напрямую на твой кошелек - послать не смогу к сожалению, мне нужен для этого уже следующий уровень кошелька, с проверкой телефона. Я могу оплачивать в инет-магазинах, сервисах оплаты и пр. с поддержкой вебмани. Ну да ладно, подумаю что-нить. От хоть как-то знакомых мне людей - секретов нет, тем более, что я уже сообщал тебе свои подробные данные. Но если есть другие  варианты (кроме обычной почты) в поддержку РДО для таких замороченных как я - сообщи, хоть через ЛС, если тут не пригодиться.

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх

MidiV
Администратор RDO
Отсутствует

Reply #11 - 25.09.2013 в 08:47:42

pvs, кому нужно - все узнают.
Про "левых" злоумышленников - да, это конечно сложно без подсаживания к тебе трояна и пр, но часто вопросы решаются в обход техники социальной инженерией - типа знакомый тут, знакомый там, этому позвонил, тот по базе пробил и пр.
Про вебмани - себе если кошелек создал для личных нужд, это да, более-менее анонимно. Но чтобы тебе могли извне деньги закидывать если я не ошибаюсь нужен аттестат не ниже формального, а это уже скан паспорта вроде надо. Да и ты, вон, напрямую мне не можешь средства перевести - тоже нужен аттестат не ниже формального. И это логично - все конторы/сайты и пр где есть связь с баблом должны иметь хоть какой-то инструмент для контроля фин. потоков чтобы потом их же не взяли за жабры различные силовики и пр.
Реальная анонимность фин. операций - из рук в руки или через тайник Улыбка
Я написал только то что знаю про РФ, про то как в Беларуси с онлайн-платежами я ничего не знаю, но абсолютно уверен что и у вас есть виртуальные карты и пр. А пользоваться этим или нет - каждый полное право имеет решать сам.

Mezolith, а я и не знал такой темы. прикручу донейт в рублях на всякий )
На основном сайте вкладку в меню отдельную сделал

Наверх
IP Logged

MidiV
Администратор RDO
Отсутствует

Reply #12 - 26.09.2013 в 08:57:48

Mezolith, пришла денежка, спасибо! Скунсы они, со 100 р взяли 13.90 комиссии - нефиговый такой процентик Улыбка

Наверх
IP Logged

Mezolith
Генерал
Отсутствует

Descent-addict

Reply #13 - 26.09.2013 в 22:18:51

Я 100 рублей тестово положил, чтобы посмотреть как оно все будет. Улыбка

Наверх
IP Logged

sigma
Полковник
Отсутствует

Reply #14 - 26.09.2013 в 23:23:02

Мне и 100 баксов не жалко для поддержки прикольного проекта. Только с иноземными гражданами не получается найти взаимопонимания. А свои воспримут как оскорбление любую перечисленную сумму. Мало - жид. Много - богатый буратина, деньги девать некуда. Типа купить хочешь? Особенности русского менталитета Смех

Наверх

Mezolith
Генерал
Отсутствует

Descent-addict

Reply #15 - 28.09.2013 в 01:49:38

Да ладно, тебе, Сигма. Не говори ерунды Тут все четыре человека - все свои. Или сколько нас тут.  Смех

Наверх
IP Logged

MidiV
Администратор RDO
Отсутствует

Reply #16 - 18.11.2013 в 12:49:51

Извините, сайт будет временно недоступен в связи с отрицательным балансом.
Пожертвований собрано ровно 86 рублей (спасибо Mezolith), они уже ушли на оплату хостинга.
У меня сейчас кинуть денег возможности нет. Извините еще раз, бывают разные моменты.

Наверх
IP Logged

sigma
Полковник
Отсутствует

Reply #17 - 18.11.2013 в 14:21:53

Я думаю все всё понимают. Может быть пора перенести в таком случае сайт на ucoz.ru. Черт с ней, с рекламой. Для того, чтобы сайт жил, есть и другие бесплатные варианты. Кроме того, там больше возможностей для улучшения сайта. Хотя лично мне традиционный вариант оформления уже кажется привычным и его не очень хочется менять. Это уже почти визитная карточка сайта. Похоже, пришло время для перемен просто.

Наверх

Mezolith
Генерал
Отсутствует

Descent-addict

Reply #18 - 18.11.2013 в 19:05:51

Ничего никто не понимает. Не надо заниматься фигней.
Забыл я совсем про это дело. Тот был пробник.

Наверх
IP Logged

sigma
Полковник
Отсутствует

Reply #19 - 18.11.2013 в 20:31:33

Если ты ничего не понял, это не означает, что другие  также не хотят ничего понимать. По моему, МидиВ не будет зря говорить. Ему нужна реальная помощь по ходу. Я предложил вариант решения, какой смог. Посмотрим, что предложат другие.

Наверх

Page Index Toggle Страницы: [1] 2 
ОтправитьПечать

« Главная ‹ Раздел  ^Вверх