Page Index Toggle Страницы: 1 ОтправитьПечать
Hot Topic (More than 10 Replies) Оцените сайт (число прочтений - 3060 )
Redex
Кадет
*
Отсутствует

Оцените сайт
14.12.2013 в 19:53:38
Печать  
Оцените сайт в общем смысле)
http://terov1234.no-ip.org
Граждане, сделал сайт, он представляет из себя картинку + html, полностью созданной на Visual Basic 6.
HTML я плохо знаю, но VB6 знаю хорошо.
Оцените по критериям:
1. Дизайн
2. Информативность
3. Аккуратность
4. Соответствие стилю
5. Функционал
Подмигивание

Наверх

IP Logged

PVS
Майор
Отсутствует

Re: Оцените сайт
Reply #1 - 14.12.2013 в 21:20:52
Печать  
Мне нравится, очень неплохо выглядит. На сколько я понимаю - сайт у тебя доступен не круглосуточно? Возможно стоит добавить информацию об этом.

Единственное - вес твоей страницы 3-4 Мб, да монолитно, в виде изображения? Я понимаю, у многих сеть сегодня быстрая, но не у всех. Мне периодически приходится использовать DialUP - размер в 3-4 метра я просто не дождусь, пока страницу откроет. Почти вся сеть и сайты сегодня завалены картинками, флешем и пр тяжелыми вещами, когда я на медленном соединении - это все я отключаю фильтрами, что-бы просто текст просмотреть. Пусть это не совсем сегодня нужно - просто, имей ввиду эту инфу.

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх

Mezolith
Генерал
Отсутствует

Descent-addict

Reply #2 - 14.12.2013 в 21:21:10
Печать  
Сайт красочен, информативен. ЧТобы полностью его оценить надо быть фаном UT.
Но вот одну промашку я увидел сразу!!!
В дружественных сайтах сайт RDO должен стоять на первом месте и быть крупно выделен и подчеркнут!!! Улыбка

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged

Redex
Кадет
*
Отсутствует

Reply #3 - 14.12.2013 в 21:34:32
Печать  
Граждане, спасибо за отзыв, всё учтём, это первая версия, далее посмотрим.
Почему в виде карттинки? Подробнее здесь жёсткая критика в мой адрес):
http://rusut.ru/forum/20-1456-1
Подмигивание
Эх, был бы D1 выделенный... но всё мечтаю я)

Наверх

IP Logged

sigma
Полковник
Отсутствует

Reply #4 - 14.12.2013 в 21:57:27
Печать  
Вот чего не отнять как в прошлых, так в новой версии твоего сайта - так это стильности и самобытности. Если могу высказать свое мнение, то здесь уже кислотно-зеленый цвет шрифта ваще не в тему. Это от прошлой версии осталось видать. По моему надо что брать что то в гамме полутонов красно-коричневого спектра.

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх

Redex
Кадет
*
Отсутствует

Reply #5 - 14.12.2013 в 22:06:32
Печать  
Похоже ты прав, я поставил красный цвет, стало получше:
http://terov1234.no-ip.org/

Наверх

IP Logged

sigma
Полковник
Отсутствует

Reply #6 - 14.12.2013 в 22:08:25
Печать  
Совсем другое дело! Подмигивание

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх

MidiV
Администратор RDO
Отсутствует

Reply #7 - 14.12.2013 в 22:45:21
Печать  
О,мне нра!
Интересный подход.
Только я глюк заметил-после щелчка на любой из файлов для загрузки у меня остается этот пункт выделенный красным пока мышью не щелкнуть в любое другое место (в Опере смотрю)
И еще не указано никакого способа связи с тобой. ну email там или форма обратной связи,номер icq или скайпа-хоть какой-то метод контакта неплохо б иметь! кроме мамбла-он не настолько общепринятый метод связи.

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged

Redex
Кадет
*
Отсутствует

Reply #8 - 14.12.2013 в 22:49:07
Печать  
MidiV, я уже не вижу проблем с голосовой связью (но ещё и текстовой) в наше время, поэтому считаю, что связаться по прежднему несложно) Почта устарела(

Наверх

IP Logged

MidiV
Администратор RDO
Отсутствует

Reply #9 - 14.12.2013 в 23:29:03
Печать  
Ну я не могу на 100% согласиться с этим,но это твоя точка зрения и я спорить не буду.  График работы сервера 24х7? не написано там ничего по этому поводу

Наверх
IP Logged

Redex
Кадет
*
Отсутствует

Reply #10 - 14.12.2013 в 23:31:27
Печать  
Об этом написано там, где я сообщаю про свой сервер, на популярных сайтах например, потому что какой смысл писать на моем сайте что он работает по вечерам, когда днем это все равно никто не увидит...
капитальный обсирайтунг)):
http://rusut.ru/forum/20-1456-4

Наверх

IP Logged

MidiV
Администратор RDO
Отсутствует

Reply #11 - 15.12.2013 в 08:51:03
Печать  
Ну в общем там если выкинуть эмоции то есть инфа по делу,не обижайся!

Я согласен что народ сайт не найдет в поиске случайно никогда в текущем состоянии. ну а раз не найдет,то и график работы не нужен Улыбка Адрес сервера мамбла и правда копировать лучше-я всегда в тимспик адреса копировал-вставлял. Лень? да,возможно. 3 метра на 1 статическую страничку-тоже много,есть люди с тормозным и лимитированным инетом,которые очень даже играют в онлайн-игры,но вынуждены считать трафик. Чтобы связаться с тобой надо поставить мамбл,законнектиться и написать там даже если просто вопрос на да нет - да нафиг надо,особенно если на моем компе прокси хитрый какой и мамбл не законнектит-я сразу забью.

Вроде это все мелочи,но юзабилити-это важнейший параметр по которому оценивают люди после красивой картинки.
С другой стороны-если ты считаешь что сайт оправдывает свое назначение в том виде как есть, можешь не обращать внимания на все замечания.

Пример приведу-я в свое время хотел поиграть в system shock 2 по инету в кооперативе,я тупо забивал в поисковиках и искал. Нашел несколько страничек и в результате связался с теми,с кем проще было связаться и у кого понятно было написано когда  и где их искать. Потом я нашел  тему на сайте ttlg где другие люди жаловались почему им никто не пишет - а их просто не нашли.

Наверх
IP Logged

Redex
Кадет
*
Отсутствует

Reply #12 - 15.12.2013 в 10:52:39
Печать  
Опять же ты прав, через поисковик не найдут, но не найдут даже с норм страницей, я там в конце списка, хотя всё-таки поисковик меня увидит по тегу <title>. ПОэтому я наоборот записал себя на популярных сайтах... там быстрее найдут... Улыбка

Наверх

IP Logged

MidiV
Администратор RDO
Отсутствует

Reply #13 - 15.12.2013 в 14:13:20
Печать  
И правильно что разместил,иначе вообще не найдет никто кроме тех кто точно знает.
Ты просил оценить - я оценил и постарался отметить те факторы,на которые сам обращаю внимание и на которые мне указывали/указывают.
Возможности улучшить юзабилити - есть, будет время/желание/необходимость - займешься.
Спасибо за линк на наш сайт!

Наверх
IP Logged

Page Index Toggle Страницы: 1
ОтправитьПечать

« Главная ‹ Раздел  ^Вверх